Фонд поддержки социальных инициатив «Газпрома» получит землю на улице Аккуратова под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью более 3800 кв. метров — стадиона «Олимпийские надежды». Целевое предоставление участка одобрили сегодня, 11 августа, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
«Строительство круглогодичного стадиона "Олимпийские надежды" предусмотрено дорожной картой по сотрудничеству с "Газпромом", которую мы актуализировали в прошлом году. Новый комплекс необходим для расширения спортивной базы футбольного клуба "Зенит". Кроме того, стадион можно будет использовать для проведения городских соревнований», — сказал Александр Беглов.
В состав комплекса войдут спортивный многофункциональный зал для тренировок по командным видам спорта с открытыми мобильными трибунами на время проведения соревнований, легкоатлетический стадион, футбольное поле, многофункциональная площадка и легкоатлетический сектор, а также административно-бытовой блок.
Согласно договору аренды участка на инвестиционных условиях возвести объект нужно за 48 месяцев. После завершения строительства инвестор безвозмездно передаст его в собственность Петербурга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных