Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более половины тяговых подстанций установили на строящейся трамвайной линии «Славянка»

16:06 ср, 06 августа, 2025

Пресс-служба губернатора Петербурга

Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге для запуска первого этапа трамвайной линии «Славянка» установили шесть из 11 тяговых подстанций. Они обеспечат бесперебойное электроснабжение подвижного состава на протяженных участках трассы, сообщил губернатор Александр Беглов. 

Первый этап — от станции метро «Купчино» до поселка Шушары — планируется ввести в эксплуатацию в конце 2025 года. 

В ближайшее время специалисты приступят ко второй части проекта — к сборке оставшихся пяти тяговых подстанций. Их оборудуют на участке от трамвайного депо до микрорайона «Славянка».

«Скоростной трамвай "Купчино — Шушары — Славянка" — один из крупнейших в России проектов по созданию новой городской инфраструктуры общественного легкорельсового транспорта, которые реализуются в рамках механизма государственно-частного партнерства», — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что строительством новой ветки город решает стратегическую задачу — линия не будет пересекать существующие крупные магистрали, что позволит разгрузить дорожную сеть.

В целом проект предусматривает строительство трамвайной линии протяженностью более 21 км, включая три моста, четыре путепровода, трамвайное депо, остановочные павильоны, комфортные конечные остановочные пункты. Для этой трассы будет приобретено 22 современных низкопольных трамвая.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:21
Прямое авиасообщение между Петербургом и Сухумом обсудили в Абхазии
18:15
Петербуржцы помогают изменить город при помощи Платформы обратной связи
17:51
Вход в Муринский парк со стороны Северного проспекта благоустроят
17:31
Пуме Синди из Ленинградского зоопарка подарили сочное мясо на день рождения
Еще новости
Статьи на тему
23 июля, 12:59
Путепровод Витебского направления в составе ЮШМ готов на 55%
28 июля, 18:58
Школу на 550 учащихся с бассейном построят в Приморском районе
29 июля, 09:43
Проходческий щит «Надежда» подойдет к будущей станции метро «Каменка» в конце октября
29 июля, 16:52
Детский сад на 110 мест ввели в Курортном районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять