В ближайшее воскресенье, 3 августа, петербуржцы пробегут полумарафон «Северная столица» по историческому центру Петербурга. На выбор две дистанции — 21,1 и 10 километров.
«Но спокойствие, только спокойствие — забег проходит утром, поэтому ограничения для движения транспорта не потревожат большую часть автомобилистов. А после обеда их уже частично снимут», — сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
Полумарафон затронет Невский проспект, Кронверкскую и Дворовую набережные, Дворцовый, Троицкий и Биржевой мосты. Для тех, кто побежит 21,1 километра, маршрут затронет территорию у станции метро «Спортивная».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных