Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге приступили к восстановлению гидросистемы Суздальских озер

11:16 ср, 30 июля, 2025

В Петербурге разработали комплекс мер по восстановлению гидросистемы Суздальских озер. Специалисты заканчивают инженерные изыскания и разработку проектной документации. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. 

Он отметил, что для оздоровления водоемов планируется бороться со сбросами сточных вод, убрать ближайшие незаконные свалки и донные отложения, отремонтировать гидротехнические сооружения. 

«Концепция содержит системные решения, которые позволят улучшить экологическое состояние и водообеспеченность водоемов», — заявил глава Петербурга. 

По словам градоначальник, мероприятия по оздоровлению будут вестись одновременно с благоустройством прилегающей территории. Работы затронут также реки Старожиловка и Каменка.

Ранее Город+ писал, что в одном из Суздальских озер применили новый метод борьбы с сине-зелеными водорослями. В воду внедрили специальную суспензию из микроорганизмов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:44
Участники СВО смогут оплатить проезд на санаторно-курортное лечение в МФЦ Петербурга
11:16
Средняя температура первой февральской декады в Петербурге составила −11 градусов
10:48
Петербург выделит субсидии на выпуск общественно-политических газет
10:14
С начала февраля солнце в Петербурге светило 20 часов
Еще новости
Статьи на тему
30 января, 10:34
«Зеленый» рейтинг развития туризма в РФ возглавил Петербург
30 января, 15:53
Экомобили приедут в Кировский и Красносельский районы вечером 30 января
30 января, 19:59
Петербургские школьники направили четыре экопроекта на всероссийский конкурс
02 февраля, 10:59
Экомобили на этой неделе примут опасные отходы в девяти районах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять