Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Свыше 600 артистов приняли участие в джазовом фестивале в Петербурге

16:05 пн, 28 июля, 2025

В Петербурге завершился второй международный джазовый фестиваль. В нем приняли участие более 600 российских и зарубежных артистов. 140 концертов в девяти джаз-клубах, на шести концертных площадках и впервые прошедший Джазовый парад посетили свыше 200 тысяч зрителей, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Год назад мы заложили новую традицию — большой летний праздник джаза. Фестиваль вновь превратил Петербург в столицу джаза — место, где встречаются лучшие музыканты мира и все, кто любит настоящую музыку», — отметил глава города.

На закрытии фестиваля в Большом зале филармонии им. Шостаковича подвели итоги всероссийского конкурса джазовых композиторов. В номинации «Инструментальная джазовая пьеса» победительницей стала петербурженка Ирина Марголина с композицией Russian Soul.

А лауреатом всероссийской профессиональной джазовой премии, по результатам онлайн-голосования, стал петербургский джазовый оркестр под управлением Бениамина Саруханян — «Лучший большой ансамбль». Также награду в специальной номинации «Легенда джаза» вручили Народному артисту России Давиду Голощекину.

Напомним, главная сцена фестиваля в Юсуповском саду работала с 22 по 26 июля. Бесплатные концерты прошли на открытых сценах на площади Искусств, в парке Озеро Долгое, в пространстве «Севкабель Порт» и впервые — в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф».

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:14
Команда Политеха победила на первом Суперкубке СХЛ
20:58
Петербург примет участие в туристическом форуме «Содружество» для стран СНГ
20:42
Александр Беглов назвал Центр имени Курехина точкой притяжения для поклонников авангарда
20:15
Александр Беглов: День Александра Невского важен для культурных и духовных традиций
Еще новости
Статьи на тему
11 сентября, 20:57
В Петербурге открылся Центр современного искусства Сергея Курехина
12 сентября, 10:00
Трансляция: дискуссия «Молодежь и культура: современная академическая музыка»
12 сентября, 11:40
Трансляция: дискуссия «Молодежь и культура: молодежь в библиотеке — миф или реальность?»
12 сентября, 12:35
Роль «Серебряного ожерелья России» в культурном возрождении малых городов обсудили в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять