Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

У студентов СПбГУ появятся электронные зачетки

15:53 вт, 28 марта, 2017

Санкт-Петербургский государственный университет намерен заменить бумажные зачетные книжки на электронные. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Большинство директоров и деканов поддержали данную инициативу. В свою очередь, ректор университета Николай Кропачев считает, что такая замена позволит сэкономить деньги на бумагу, а студентам - получать объективную оценку своих знаний. Однако есть те, кто оказался против. Декан филологического факультета Л. А. Вербицкая, считает что бумажная зачетка нужна, чтобы на руках у студента была информация о его оценках и чтобы преподаватель во время приема экзамена мог узнать, как ранее учился студент. Заместитель декана факультета искусств И. Г. Уралов сказал, что зачетку надо сохранить в бумажном виде, поскольку бумажная зачетка это символ студенчества.

Технически перейти на новую систему возможно уже в течение 2017-2018 учебного года. "При этом реквизиты электронного документа должны соответствовать требованиям, установленным действующими правилами", - подчеркнули в пресс-службе СПбГУ.

Отметим, что первые электронные зачетки появились в России 2008 году. Впервые их ввели в Сибирском федеральном университете (СФУ) в Красноярске.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:40
«Петербургские выборы перестают быть локальной историей»: эксперты оценили электоральный сезон 2026
17:00
«Не создавать инфоповоды и фейки»: наблюдателей на выборах призвали вести себя корректно
17:22
Новый коллекционный жетон метро погасили на станции «Ломоносовская»
16:33
На выборах в Заксобрание Петербурга проголосовали 1,4 млн избирателей
Еще новости
Статьи на тему
14 сентября, 19:14
Петербург подготовил большую программу мероприятий к 120-летию Шостаковича
15 сентября, 10:16
Александр Беглов: Кирилл Лавров стал символом высших достижений российской культуры
15 сентября, 13:47
Губернатор Петербурга открыл памятник артисту Кириллу Лаврову
15 сентября, 13:15
Памятник народному артисту СССР Кириллу Лаврову открыли в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять