Приморский район Петербурга второй год подряд возглавил городской рейтинг энергоэффективности за 2024 год. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению со ссылкой на итоговые данные центра энергосбережения.
Так, Приморский район стал абсолютным лидером по количеству заключенных энергосервисных контрактов (ЭСК) по экономии потребляемой тепловой энергии, а также по числу установленных в бюджетных учреждениях устройств автоматизированного регулирования температуры.
Кроме того, в топ-3 вошли Петродворцовый и Адмиралтейский районы. Последний поднялся сразу на 10 позиций за счет масштабной работы по заключению ЭСК, предметом которых является экономия потребляемой электрической энергии.
Отмечается, что самые низкие показатели оказались у Красносельского, Центрального и Петроградского районов.
В комитете добавили, что при расчете рейтинга впервые учитывалась доля государственных учреждений Петербурга, в которых работники прошли обучение в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. По этому критерию наивысшие показатели у Калининского, Петродворцового и Приморского районов города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных