Петербургский футбольный клуб «Зенит» 20 июля проведет первую игру в рамках нового сезона Российской премьер-лиги. На поле «Газпро Арены» сине-бело-голубые встретятся с «Ростовом».
«Нас ждет очередной сложный матч. Мы помним прекрасно, как мы сыграли игру второго круга в Ростове, как сложно нам пришлось, и пропустили мяч в самой концовке. Сложная игра, 1:0 закончилась. Мы не сомневаемся, что этот чемпионат будет таким же сложным, как и предыдущий», — отметил главный тренер петербургской команды Сергей Семак, его слова приводит пресс-служба «Зенита».
Наставник отметил, что перед чемпионатом возникли некоторые сложности, так как часть игроков присоединилась к тренировкам позже. Однако, по его словам, в целом команда подготовилась нормально.
Семак уточнил, что бразильский полузащитник Вендел понесет наказание за пропуск большей части предсезонных сборов. По словам тренера, футболист сейчас ищет варианты для продолжения карьеры, но может остаться в Петербурге.
«На сегодняшний день он игрок команды. Он занимается поиском вариантов, которые его устроят. Если не найдет, то, естественно, останется игроком "Зенита"», — добавил Семак.
Матч первого тура РПЛ состоится 20 июля в 19:00 на «Газпром Арене». Перед матчем для зрителей выступит Дима Билан.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных