Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Экологические службы собрали 17 тонн опасных отходов за неделю

20:42 пн, 14 июля, 2025

Экологические службы Петербурга с 7 по 13 июля собрали 17 тонн опасных отходов, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Специалисты ГБУ «Экострой» выполнили 23 выезда, из них: 17 выездов для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, и 6 прочих выездов. Они собрали 5,5 килограмма ртутьсодержащих отходов, 120 кг химических отходов и 9,5 кг нефтесодержащих отходов.

Суда и персонал ГКУ «Пиларн» совершили три выезда для проверки сообщений о нефтеразливах. После проверки следов загрязнений не обнаружили.

Горожане при этом сдали 562,2 кг люминесцентных ламп, 87,2 кг светодиодных ламп, 11,3 кг термометров и прочих ртутных приборов, 1943,7 кг батареек и малогабаритных аккумуляторов, 51,1 кг крупногабаритных аккумуляторов, 1219,7 кг бытовой химии и химических отходов, 29,7 кг ртути металлической и загрязненных ртутью отходов,  340,7 кг отработанных масел, 351 кг лекарств и препаратов, 1,5 кг противогазов и их комплектующих,  10392,7 кг автомобильных покрышек, 2308,8 кг бытовой, электронной, компьютерной и оргтехники. Кроме того, 20 кубометров отходов вывезли с акваторий города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:44
Студотряд из экономического университета получил почетное знамя губернатора Петербурга
16:16
Третьего «Балтийца» получил петербургский метрополитен для «синей» ветки
14:44
Четыре новые трамвайные линии построят в Петербурге
17:31
Циклон принесет в Петербург метель 19-20 февраля 
Еще новости
Статьи на тему
02 февраля, 20:34
Петербуржцы собрали около 21 тонны опасных отходов за неделю
03 февраля, 10:12
Экомобили приедут в два района Петербурга вечером 3 февраля
03 февраля, 19:16
Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях
05 февраля, 15:40
Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях 6 и 7 февраля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять