Свыше 7,5 млн рублей выделили на реализацию проекта «Книжные аллеи» в Петербурге. Об этом 11 июля сообщил губернатор Александр Беглов.
«Это важно для дальнейшего функционирования знакового места уличной культуры в центре Северной столицы», — сказано в обращении градоначальника.
На территории «Книжных аллей» проходят презентации литературных новинок, книг петербургских издательств и авторов. Проект также предполагает творческие встречи, выступление музыкантов и городских театральных коллективов.
Ранее Город+ писал, что Петербург выделит миллион рублей на реализацию городских литературных проектов и развитие культуры чтения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных