Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На строительство и реконструкцию объектов образования Петербурга направят 26 млрд рублей

19:03 пн, 30 июня, 2025

На заседании правительства Петербурга обсудили итоги выполнения программы «Развитие образования» и определили задачи на текущий год. Подробности сообщил губернатор Александр Беглов в еженедельном обращении.

«Более 26 млрд рублей направим на строительством и реконструкцию объектов образования. Завершим строительство 27 детских садов и 24 школ, оборудованных по новому петербургскому стандарту», — отметил Беглов.

В Приморском районе появится лицей информационных технологий. Учреждение рассчитано на 1100 человек. Внутри предусмотрены кабинеты информатики, робототехники, лаборатории по физике и химии.

«Мы приступили к большой программе обновления типовых школьных зданий, построенных в 60-80-е годы одновременно с хрущевками. Модернизируем школы, возведенные до революции», — добавил губернатор.

Всего в рамках приоритетного проекта «Все возможности — детям» 172 школы и 72 садика до конца года получат современное оборудование.

Поделиться в соцсетях
Теги
Строительство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:51
Два сквера Невского района преобразились в рамках месячника по благоустройству
17:43
Специалисты приводят в порядок три участка набережной Охты
18:13
Свыше 90 тысяч туристов прибыли в Петербург водным транспортом
17:18
В России учредили премию в области гидрометеорологии имени Федорова
Еще новости
Статьи на тему
06 октября, 15:58
Свыше 111 тысяч квадратных метров жилья ввели за сентябрь в Петербурге
06 октября, 19:04
Строители отчитались о ходе работ на трассе М-32
07 октября, 13:15
Современную школу построили в жилом комплексе на проспекте Буденного
09 октября, 20:14
Детский сад на девять групп построили в Московском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять