Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Министерство культуры вместе займутся возрождением «Ленфильма»

21:25 чт, 19 июня, 2025

Губернатор Александр Беглов и министр культуры РФ Ольга Любимова на ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве между Министерством культуры и правительством Петербурга.

«Мы договорились вместе работать над возрождением "Ленфильма". И Петербург, и министерство заинтересованы, чтобы киностудия процветала. Это один из символов города и знаковое место для отечественной культуры. Там снимались многие наши любимые фильмы», — отметил глава города.

Ольга Любимова, в свою очередь, подчеркнула, что любой большой проект, тем более в Петербурге, невозможен без сотрудничества федеральных ведомств с правительством города.

«Сложные этапы студия претерпевала и в девяностые, и в нулевые. Это были кризисные моменты. Самое тяжелое позади. Хочется, чтобы сейчас студия развивалась, как ультрасовременное пространство», — сказала министр культуры.

Александр Беглов выразил уверенность, что уровень взаимодействия, достигнутый между правительством Петербурга и Министерством культуры РФ, обеспечит успех в реализации подписанного соглашения по «Ленфильму» и возрождение легендарной киностудии.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:46
Лидерами по вводу школ стали Красносельский, Приморский и Пушкинский районы
20:14
Александр Беглов назвал открытие Мариупольского драмтеатра символом возрождения Донбасса
19:58
Петербург стал одним из лучших регионов России по реализации нацпроектов
19:31
В колледжах Петербурга более чем в три раза вырос набор на промышленные специальности
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 11:05
В Петербурге наградили лауреатов Молодежной премии в области художественного творчества
17 декабря, 16:16
Стали известны победители детского композиторско-исполнительного конкурса имени Петрова
18 декабря, 14:53
В Петербург приедет «Сказка о Золотой рыбке» Большого московского цирка
18 декабря, 20:14
Проекты памятника Кириллу Лаврову показали в парке «Россия — моя история»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять