Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Старт строительства новых этапов ШМСД — важнейшее событие для всего северо-запада

19:59 ср, 18 июня, 2025

В Петербурге на Витебской развязке 18 июня торжественно установили символическую сваю и памятную табличку в месте соединения первого и второго этапов трассы Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). Таким образом стартовал 2-4 этапы строительства автострады.

В церемонии приняли участие министр транспорта РФ Роман Старовойт, губернатор Александр Беглов, президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин.

Как отметил Роман Старовойт, начало строительства новых этапов ШМСД — знаковое событие для Петербурга. Это крупный транспортный инфраструктурный проект, который позволит разгрузить город и даст возможность на большой скорости проехать его южную и восточную часть.

«Проект очень капиталоемкий, поэтому по поручению президента нашей страны правительство Российской Федерации помогает финансово. 90 миллиардов рублей предусмотрено в бюджете страны на его реализацию. Очень важно, что проект ведется на принципах государственно-частного партнерства, что показывает его высокую эффективность», – сказал министр.

Александр Беглов подчеркнул, что старт строительства новых этапов ШМСД — важнейшее событие для всего северо-запада России.

«Петербург ждет эту трассу. Она разгрузит центр города от транзитного транспорта.  Мы благодарны президенту и правительству за поддержку этого проекта, а также банку ВТБ — за многолетнее партнерство», — подчеркнул губернатор.

Глава ВТБ Андрей Костин, в свою очередь, отметил, что новая магистраль имеет важнейшее значение для всех жителей Петербурга.

«Я думаю, что впереди у нас еще много проектов, которые позволят этому великому городу иметь соответствующую, должную инфраструктуру», —  сказал Андрей Костин.

Подробнее о старте строительства новых этапов ШМСД — в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:44
С начала года нейросеть выявила дефекты асфальта в 69 округах Петербурга
12:53
Порядка 70 нарушений жилищного законодательства выявили в Петербурге за ноябрь
12:22
Порядка 80 детей-сирот в Петербурге получили бесплатный ремонт жилья
11:53
На Рощинской улице установили 106 новых светодиодных фонарей
Еще новости
Статьи на тему
16 декабря, 19:12
Внешняя реставрация Михайловского манежа подошла к концу
16 декабря, 17:37
Движение транспорта у Феодосийской улице временно ограничили
17 декабря, 10:14
Более 1 млн петербуржцев получили помощь на оплату ЖКУ с начала года
17 декабря, 12:16
На проспекте Непокоренных завершился масштабный ремонт водопровода
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять