В петербургские аварийные экологические службы с 26 мая по 1 июня поступило 464 сообщения от жителей по вопросам экобезопасности.
Так, для проверки обращений специалисты ГБУ «Экострой» выполнили 25 выездов. Из них 17 — обследования после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, один — на наличие радиационного загрязнения, два — из-за пролива нефтепродуктов и пять других. В результате экологи собрали 1000 кг неизвестных химических и 282 кг нефтесодержащих отходов, а также четыре люминесцентные лампы.
Суда и персонал СПб ГКУ «Пиларн» шесть раз выходили на акваторию по сообщениям о нефтеразливах. Активной пеной обработали участки канала Грибоедова в районе одноименной набережной, Большой Невы у Благовещенского моста, Большой Невки рядом с Ушаковским мостом.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных