Форум «Сильные идеи для нового времени» откроется 15 июля

14:21 пн, 12 мая, 2025

В Москве состоится форум «Сильные идеи для нового времени» 15-16 июля. Событие проводится для формирования содружества инициативных людей и консолидации 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие России и достижение национальных целей.

«Форум — это уникальная площадка для поиска нестандартных решений вызовов, стоящих перед нашей страной. Мы видим, сколько в России мыслящих, инициативных и неравнодушных людей, готовых активно участвовать в формировании будущего. Прямой диалог между обществом, экспертами, властью и бизнесом, который мы выстраиваем на форуме, — это эффективный механизм для решения общенациональных задач. Чтобы реализовать амбициозные планы развития и успешно ответить на внешние вызовы, важно объединить усилия всех уровней власти и каждого гражданина», — подчеркнул замруководителя администрации президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

Инициативы для позитивных изменений в России можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 15 мая. Заявки принимаются от всех желающих. Самые сильные будут представлены руководству страны в июле.

За последние годы интерес к форуму вырос вдвое. В 2024-м количество идей увеличилось на 208% по сравнению с 2020-м. В 2025-м инициативы принимаются по пяти направлениям. Среди них национальная социальная инициатива, национальная предпринимательская инициатива, технологическая, кадровая и экологическая инициативы. На форуме презентуют 100 лучших проектов.

Также запущен третий сезон конкурса РФ «Знай наших». Он направлен на развитие перспективных российских брендов во всех регионах страны. Поучаствовать могут представители малого и среднего бизнеса.

«Российские бренды — новые герои экономики, предмет национальной гордости. Помощь таким компаниям укрепляет устойчивость российской экономики. Наша цель — поддержать малый и средний бизнес, который уже успешно работает в своих регионах, но нуждается в помощи для выхода на новый уровень. Победители получат всероссийскую известность и поддержку, что станет для них новым этапом развития», — отметила гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Заявки можно подать до 15 мая на сайте знайнаших.аси.рф. Всего заявлено несколько специальных и пять основных номинаций. Среди них «Продукты питания», «Потребительские товары», «Высокие технологии», «Креатив» и «Информационные технологии».

Финалистов определят в мае-июне. Награждение лучших состоится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Победители получат помощь в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, доступ к обучающим программам.

Поделиться в соцсетях