Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Итоги экологической акции по сбору макулатуры «БумБатл» подведут в 2026 году

13:47 ср, 07 мая, 2025

В марте 2025 года стартовал новый сезон экологической акции «БумБатл». Теперь жители страны могут сдавать макулатуру круглый год. Итоги подведут в марте 2026 года. Акция проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Ее ключевой целью является сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.

«Государство создает инфраструктуру для обращения с ТКО, к 2030 году необходимо обеспечить 100% сортировку. Примерно пятую часть в мусорном ведре россиянина занимает именно макулатура. Волонтерские акции по сбору вторсырья — возможность объединить усилия, показать пример и вдохновить других. Такие проекты, как "БумБатл", устанавливают новые стандарты потребления, в которых переработка становится нормой», — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Поучаствовать в акции может любой желающий. Побороться за лучший результат разрешается вместе с семьей. Коллективный зачет проведут среди детских садов, школ, колледжей и вузов.

Россияне могут присоединиться к «БумБатлу», зарегистрировавшись на сайте проекта. Необходимо указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, выбрать пункт приема и отнести туда бумагу. На точке предоставят акт о сдаче, который следует загрузить в личный кабинет.

Как отметил гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, акция приобрела круглогодичный формат после запросов жителей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:16
Свыше 1500 активистов Петербурга провели акцию по случаю Дня защитника Отечества
14:17
Александр Беглов: в каждой петербургской семье отмечают День защитника Отечества
14:42
Выставка о жизни участников СВО открылась в Жилищном комитете Петербурга
13:53
Около 900 единиц техники чистили улицы Петербурга после снегопада
Еще новости
Статьи на тему
03 февраля, 10:12
Экомобили приедут в два района Петербурга вечером 3 февраля
03 февраля, 19:16
Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях
05 февраля, 15:40
Петербуржцев предупредили о неблагоприятных метеоусловиях 6 и 7 февраля
05 февраля, 17:07
Жители Красносельского и Московского районов смогут сдать опасные отходы в экомобили
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять