Улица в поселке Солнечный в Курортном районе Петербурга получит имя генерал-майора Николая Трушкина. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. Речь идет о дорожном объекте от Приморского шоссе в направлении Вокзальной улицы.
В 1941 году Трушкин командовал 291-й стрелковой дивизией, которая вела бои под Белоостровом. В 1944 году другая дивизия под его командованием освободила территории современного Курортного района от оккупантов, включая посёлок Солнечный.
Губернатор подчеркнул, что в преддверии 80-летия Победы топонимическая комиссия Петербурга присвоила имена героев Великой Отечественной войны различным объектам в нескольких районов города. Так, на Васильевском острове появится сквер имени генерала Броневицкого, а в Красногвардейском районе — школа Героя СССР Полины Осипенко.