Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Тулонской аллее в Кронштадте петербуржцы вместе с садовниками высадили 17 елей

18:14 вт, 15 апреля, 2025

В Петербурге стартовала акция по озеленению садов и парков совместно с петербуржцами. Сегодня, 15 апреля, она прошла в сквере на Тулонской аллее в Кронштадте.

Садовники доставили туда саженцы, вырыли лунки и вместе с 30 жителями города посадили 17 молодых елей возрастом 4-5 лет, рассказал глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко.

«Теперь зеленая зона на берегу Финского залива будет выглядеть более нарядно и торжественно. Рядом находится памятник Петергофскому десанту — здесь в начале мая цветники будут украшены виолами, затем в июне — цинерарией серебристой и сальвией красной», — написал Петриченко в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что этой весной для посадки своими руками дерева или куста доступны 50 мест. Даты и адреса мероприятий, а также контактные телефоны, размещены на сайте комитета в разделе «Территории зеленых насаждений».  Желающие принять участие в озеленении могут выбрать удобные день и место, позвонить по указанному номеру и записаться.

В рамках акции горожане высадят порядка 1000 деревьев и почти 2000 кустарников. Это, в частности, ели, сосны, клены, липы, березы, ивы, сирень, черемуха, уточнил глава комблага.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:42
Александр Беглов: Петербургские дорожники на каждом объекте доказывают свою высочайшую квалификацию
19:28
«Академия волшебства» школы № 547 стала лучшим лагерем дневного пребывания в Петербурге
19:17
Комблаг займется обновлением городских территорий совместно с профильными вузами Петербурга
19:01
Алексеевский сад оборудуют новыми фонарями и видеокамерами к сентябрю 2026 года
Еще новости
Статьи на тему
07 октября, 16:59
Александр Беглов: Петербург развивает сеть экологических троп
07 октября, 20:45
В Петербурге с начала года ликвидировали 122 свалки
09 октября, 15:57
Два крупных комплекса по переработке отходов построят в Петербурге
09 октября, 17:55
Более 10 тысяч новых деревьев пополнят зеленые территории Петербурга в 2025 году 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять