Акцию «Бессмертный полк» планируют провести в Петербурге в День Победы в традиционном формате — в виде шествия. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.
Он уточнил, что организаторы в этом году приняли решение провести шествие в регионах, где это возможно по соображениям общественной безопасности. Петербургское отделение, как сообщает пресс-служба Смольного, подаст заявку на следующей неделе.
«Шествие "Бессмертного полка" как дань памяти ветеранам, нашим отцам и дедам, спасшим мир от нацизма, должно стать кульминацией праздника. Но, разумеется, нашим приоритетом остается обеспечение безопасности всех участников», — подчеркнул Беглов.
В этом году акцию проведут в самых разных форматах, включая онлайн. Шествия же планируют провести 9 мая в 15:00.