Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Определили победителей Всероссийского «Марафона семейного чтения»

18:09 вт, 08 апреля, 2025

Определили победителей Всероссийского «Марафона семейного чтения». В их числе — петербуржцы. Всего более двух тысяч заявок подали из 76 регионов России. Больше всего поступило из Удмуртской Республики, Приморского и Ставропольского краев, Липецкой, Московской, Новосибирской и Челябинской областей. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Восемь команд стали победителями, и в июне 2025 года они примут участие в главном книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет в Москве. Победителей ждет культурная программа, встречи с любимыми писателями и другие мероприятия.

«Одной из восьми команд победителей стала семья из Санкт-Петербурга. Мама Виктория Повалюхина вместе с дочкой Кирой (7 лет) записали видеорецензию на серию их любимых книг “Интернат злых животных” автора Джины Майер. Видеорецензия получилось и креативной, и информативной, и забавной! Команда победила в номинации “Современная литература” в возрастной категории 7-10 лет», — говорится в сообщении.

Всероссийский «Марафон семейного чтения» является частью федерального проекта «Читай с детьми», реализуемого Российским книжным союзом при поддержке президентского фонда культурных инициатив.
Всероссийский «Марафон семейного чтения» проводят с целью создать дополнительные условия для семейного досуга и популяризировать чтение среди детей и взрослых.  

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:52
Более трех километров модернизировали в Приморском районе
10:48
Три строительные компании заплатят штрафы за неубранный снег
10:20
Двух пациентов с оспой обезьян госпитализировали в инфекционный стационар Петербурга
09:57
Спокойную погоду пообещал синоптик Колесов в первой половине недели в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять