Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург представил инициативы по охране водных ресурсов на заседании бассейновых советов

20:15 пн, 07 апреля, 2025
t.me/infoeco_spb
Теги
Экология Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Калужской области прошла встреча бассейновых советов, объединившая представителей 24 регионов страны. На заседании обсуждались такие темы, как состояние водоемов, новые законы в сфере водопользования и реализация федерального проекта «Вода России».

Участники говорили о проблемах загрязнения воды, необходимости модернизации систем водоснабжения и о важности применения современных технологий.

Петербург представлял заместитель председателя комитета по природопользованию Михаил Страхов. Он рассказал о мерах по защите городских водоемов,  использовании федерального финансирования для этих целей,  а также о проектах по оздоровлению Суздальских озер, включая борьбу с сине-зелеными водорослями.  

Страхов выступил с инициативами по упрощению процедур получения разрешений на водопользование, расширению региональных полномочий в защите берегов и  увеличению финансирования работ по охране водоемов. Эти предложения направлены на улучшение законодательства и  более эффективное использование бюджетных средств.

Кроме того, было объявлено о проведении в Петербурге в мае 2025 года  Международного экологического форума «День Балтийского моря».  Участники встречи высоко оценили работу Петербурга в сфере охраны водных ресурсов и поддержали предложенные изменения в законодательстве. Предложения по водохозяйственным мероприятиям будут включены в итоговое решение бассейновых советов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:35
Кратковременные дожди пройдут в Петербурге 7 июля
10:14
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня архитектора
09:46
Порядка 40 гидравлических испытаний проведут в Петербурге до конца недели
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
01 апреля, 18:16
Волонтеры Петербурга собрали 20 кубометров мазута в Анапе
01 апреля, 20:29
Новые зеленые пространства появятся во всех районах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять