Март в Петербурге завершился сразу несколькими рекордами. Последний день месяца вошел в число одного из самых теплых, а ночью столбики термометра показали +7,9 градуса. Среднесуточная температура достигла +11,2 градуса и обошла показатель 2008 года. Тогда было зафиксировано +9,3 градуса.
«Март выдал в последние четыре дня фантастическую серию рекордов и обновил все три абсолютных экстремума температуры для дня, ночи и суток, отмеченных в марте за весь ряд наблюдений в Петербурге», — подчеркнул главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.
Самая высокая температура воздуха днем была отмечена 30 марта — + 16,1 градуса. Ночью столбики термометра показали 12 градусов выше нуля.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных