
Аварийные экологические службы Петербурга за прошедшую неделю приняли 421 сообщение от жителей по вопросам экологической безопасности.
Так, с 24 по 30 марта специалисты ГБУ «Экострой» выполнили 43 выезда. В результате было собрано по 5 кг люминесцентных и ртутьсодержащих ламп, 45 кг нефтесодержащих и 120 кг химических отходов, а также один технический термометр.
Кроме того, суда и сотрудники ГКУ «Пиларн» за прошедшую неделю совершили 13 выездов для проверки сообщений о нефтеразливах. Активной пеной обработали акватории ряд участков рек Фонтанки, Славянки, Мойки, Ждановки, а также Обводного канала.
С акватории реки Смоленки, в районе моста Кораблестроителей, экологи собрали 190 кг мусора, поверхность воды обработали активной пеной, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.