Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге впервые установили систему погодного регулирования по энергосервисному контракту

15:57 пн, 31 марта, 2025

В Петербурге впервые установили систему погодного регулирования в многоквартирном доме посредством заключения контракта, аналогичного энергосервисному. Решение об установке приняли собственники квартир на общем собрании. 

Все работы были проведены в начале отопительного сезона за счёт инвестора, и рассчитываться за них ТСЖ будет в рассрочку путём увеличения платы за текущий ремонт. При этом стоимость отопления для жителей после модернизации снизилась, уточнили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Сергея Кропачева. 

Экономия на отоплении для жильцов на протяжении текущего отопительного сезона составляет около 40 тысяч рублей в неделю, а всего с момента установки системы они уже сэкономили более 400 тысяч рублей. Ожидается, что через два года долг перед инвестором будет погашен, а платежи за текущий ремонт уменьшатся, сохраняя экономию на отоплении.

Этот пример рассматривается как успешный пилотный проект для внедрения аналогичных решений в других домах города.

Петербург занимает лидирующие позиции среди регионов по количеству энергосервисных контрактов. Объем привлеченных инвестиций составляет более 2,6 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:38
Почти 20 млн раз оплатили проезд виртуальным «Подорожником» в Петербурге за полтора года
19:10
Книжный салон стал лауреатом премии «(От)Личный Петербург»
19:51
Петербургский «Водоканал» подготовился к сильным осадкам 24 сентября
19:29
Петербург и КНДР намерены развивать сотрудничество в сфере культуры
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять