Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новый сезон акции по сбору макулатуры «БумБатл» стартовал в России

14:27 пт, 28 марта, 2025

В России стартовал новый сезон акции по сбору макулатуры «БумБатл». С этого года проект проходит в новом формате. Теперь участники могут приносить макулатуру в течение 12 месяцев. Экологическое мероприятие проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».

«Государство создает инфраструктуру для обращения с твердыми коммунальными отходами, к 2030 году необходимо обеспечить 100% сортировку. Примерно пятую часть в мусорном ведре россиянина занимает именно макулатура. Волонтерские акции по сбору вторсырья — это возможность объединить усилия, показать пример и вдохновить других. Такие проекты, как "БумБатл", устанавливают новые стандарты потребления, в которых переработка становится нормой», — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Поучаствовать в акции может любой россиянин. Также бумагу будут сдавать представители крупных производственных предприятий, бизнеса, ретейла и общественных организаций.

Желающие должны зарегистрироваться на сайте проекта, указать организацию или подтвердить самостоятельно участие, выбрать пункт приема, отнести бумагу и получить акт о сдаче. Промежуточные итоги индивидуальных и семейных соревнований будут объявляться весной, летом, осенью и зимой. Результаты командного и регионального зачетов станут известны в марте следующего года.

Как отметила глава АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, акция приняла круглогодичный формат исходя из запросов россиян. Регулярная сортировка бумажных отходов позволяет оптимизировать переработку, формировать устойчивые привычки у граждан и способствовать созданию культуры ответственного потребления.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
22:01
Свыше 1 млн человек проголосовали на выборах депутатов ЗакСа в Петербурге 18 сентября
21:44
По итогам первого дня выборов в Петербурге проголосовали более 1,1 млн человек
20:00
В Петербурге завершился первый день голосования
20:02
Капелла Петербурга открыла новый сезон концертом к 120-летию Шостаковича
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять