
Предстоящие выходные дни в Петербурге ожидаются очень теплыми, сухими и маловетреными. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
«Ночная температура воздуха в Петербурге в выходные дни снова на грани рекордов, которые в районе +5 градусов. Субботний день будет солнечный и самый теплый, поэтому тут можно тоже говорить о вероятных экстремальных температурах», — написал эксперт в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что экстремум дня для 29 марта был установлен в 2007 году, тогда воздух прогрелся до +14,8.
По словам метеоролога, если рассчитывать на дневную температуру в центре города до +15 градусов, то «завтра все условия для приближения к экстремуму есть». При этом, добавил он, всё будут определять облака — как много их будет.
Александр Колесов отметил, что и понедельник будет еще сухой и теплый, но тоже с облаками. Днем воздух прогреется выше +10 градусов.
Ранее Город+ писал, что минувшая ночь в Петербурге стала самой теплой для 28 марта за всю историю наблюдений