Реставратор Михаил Рогозный оказался в числе победителей премии «Город в лицах»

20:02 ср, 26 марта, 2025
Город+

Художник-реставратор Михаил Рогозный оказался в числе лауреатов премии «Город в лицах». Церемония награждения прошла 26 марта в Театре балета Бориса Эйфмана.  

Рогозный заведует кафедрой живописи и реставрации в Академии имени Штиглица, где преподаёт уже 20 лет. При его участии или под его руководством были восстановлены росписи во многих дворцах Петербурга, таких как Строгановский и Михайловский дворцы, дача Половцева, а также в Эрмитаже, доме Сухозанета и других.  

Ежегодная премия «Город в лицах» проводится при поддержке комитета по печати и вручается петербуржцам за значительный вклад в развитие города. Всего представлено 11 номинаций — от образования до туризма.  

Народное голосование проходило с 10 февраля по 20 марта на сайте «Петербургского дневника». В нём приняли участие 47 340 человек. Самыми популярными номинациями стали «Медицинский работник», «Педагог школьного и дошкольного образования» и «Детский тренер».

Поделиться в соцсетях