Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

КГИОП потребовал возобновить дело по реставрации дома-памятника на Расстанной улице

19:31 ср, 26 марта, 2025

Комитет по охране памятников (КГИОП) потребовал возобновить судебное дело против управляющей компании «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» из-за плохого состояния дома-памятника на Расстанной улице, 26. Это здание — важный исторический объект, являющийся частью церковного комплекса при Волковском кладбище.

Проблемы с состоянием здания были выявлены в 2019 году. Обнаружилось, что фасады здания загрязнены и покрыты трещинами. Наблюдались поздние ремонтные вставки, следы влаги, утрата отделочных слоев и другие дефекты. На камеры наблюдения, установленные на здании, не было получено разрешение. 

Арбитражный суд поддержал требования КГИОП и обязал компанию провести реставрацию в течение двух лет после вынесения решения. Но сроки прошли, и работы не были выполнены, поэтому комитет снова обратился к судебным приставам, чтобы обязать компанию привести здание в порядок.

Церковный дом при Волковском православном кладбище построили в 1831 году. Фасад оформлен в стиле высокого классицизма — первый этаж украшен декоративной кладкой, второй этаж выделяется красивыми оконными рамами и рельефными композициями.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:18
Дорожные работы на КАД в районе дамбы Петербурга ограничили проезд 10-19 ноября
13:59
Вице-губернатор Сергей Кропачев ответит на вопросы жителей Петербурга
13:35
Автостоянка на Конюшенной площади приостановила работу до февраля
13:14
Многодетным семьям Петербурга предоставили 121 квартиру с начала года
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять