Во вторник, 25 марта, в Петербурге начнется проверка теплосетей на максимальную температуру, которая продлится до 22 апреля. Специалисты АО «ТЭК» испытают более 770 километров труб в разных районах города. Всего планируется 42 проверки районных, квартальных и групповых котельных.
Еще 540 километров теплотрасс проверит компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» — испытания стартуют 2 апреля в центральных районах.
Проверки помогут улучшить работу отопления в более чем пяти тысячах зданий, в которых проживают примерно 1,2 миллиона человек.
«Во время испытаний температура в квартирах может повыситься. Дополнительная теплоэнергия, поступающая в дома во время проверки, не включается в счета за коммунальные услуги. Горячее водоснабжение потребителей на время проверок будет ограничено», — отметили в АО «ТЭК».
Ранее Город+ сообщал, что в Адмиралтейском районе улучшат теплоснабжение для 80 тысяч жителей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных