
Ремонт трамвайных путей на 21 улице запланирован на 2025 год, сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). В настоящее время работы ведутся на Троицком мосту и проспекте Культуры, а также на улицах Бабушкина, Льва Толстого и Варфоломеевской.
«Петербургский трамвай, как и весь общественный транспорт, переживает самое масштабное обновление. В ближайшие годы именно электрический транспорт будет в центре нашего внимания», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Он также подчеркнул, что за последние пять лет в городе обновили свыше 80% подвижного состава наземного транспорта. К 2026 году планируется открытие новой скоростной линии «Славянка».
Ранее Город+ сообщал, что за прошлый год в Петербурге отремонтировали почти 30 километров трамвайных путей.