В Петербурге проходят гастроли московской «Студии театрального искусства»

18:56 вт, 18 марта, 2025
t.me/Piotrovsky

В Петербурге стартовали «Большие гастроли» московского театра «Студия театрального искусства». Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Это первые настолько масштабные гастроли театра, и они приурочены к юбилею коллектива. В этом году “Студия театрального искусства” под руководством Сергея Женовача отмечает 20-летие», — отметил Пиотровский.

С 18 по 29 марта на Новой сцене Александринского театра зрители смогут увидеть постановки «Заповедник» по повести Довлатова и стихам Пушкина, «Мандат» и «Самоубийца» по пьесам Эрдмана, а также «Три сестры» Чехова и премьеру «Чеховъ. Вишневый садъ. Нет слов!».

Проект «Большие гастроли» реализуется Росконцертом в рамках всероссийской гастрольной программы Министерства культуры. Его задача — познакомить широкую аудиторию с творческими достижениями ведущих российских театров и коллективов.

Поделиться в соцсетях