Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фонд капремонта и ГАТИ перейдут на цифровое взаимодействие

16:34 пт, 14 марта, 2025
ГАТИ
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Государственная административно-техническая инспекция Петербурга заключила соглашение с фондом капитального ремонта о работе в цифровом формате. Документ позволит оптимизировать планирование, координацию и выполнение работ по капремонту жилых домов. Также он обеспечит контроль сроков проведения и восстановления благоустройства после ремонта.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, в рамках программы «Эффективный регион» инспекция создала «Единую общегородскую координационную платформу». Участники в режиме реального времени видят свои и другие работы, благодаря чему точнее планируют свою деятельность. ГАТИ на основе данных формирует график производства работ на пять лет вперед.

Так, на сегодня в базу платформы включены более 5500 работ со сроком реализации до 2029 года. Это рекордное количество за всю историю Петербурга. Также там запланированы 1000 объектов фонда капремонта, 520 из них готовятся к реализации в 2025-м. В том числе, обновление фасадов (13) и кровель (16) жилых домов на Невском проспекте. 

Кроме того, создан сервис обратной связи по предостережениям. В нем все производители и заказчики могут видеть выявленные ГАТИ нарушения, отчет об устранении которых также направляется в электронном виде.

«Работа в цифровом формате в "Единой общегородской координационной платформе" и сервисе обратной связи по нарушениям позволяет экономить средства бюджета города, планировать работы и проводить их синхронно и последовательно, сохранять и улучшать существующее благоустройство, повышая уровень комфорта городской среды», — подытожили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:14
В Петербурге вдвое увеличилось количество планируемых работ до 2029 года
15:55
Александр Беглов рассказал о событиях федерального масштаба в Петербурге
15:37
На детских и спортивных площадках Петербурга установили 115 умных камер
15:16
Почти 530 тысяч петербуржцев прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять