Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Потоки наземного транспорта у нового терминала ВСМ в Петербурге планируют разделить

10:03 пт, 14 марта, 2025
Пресс-служба губернатора Петербурга
Теги
Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге планируют разделить потоки наземного транспорта у нового терминала Высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) на Лиговском проспекте. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «78».

«С западной стороны терминала привокзальная площадь будет принимать только экскурсионные автобусы и такси. Они будут заезжать туда с Днепропетровской улицы, улицы Черняховского и Лиговского проспекта», — сообщил глава города.

Личный транспорт, кроме такси, по словам губернатора, планируется отправить на восточную сторону терминала. Для этого планируется построить Военную улицу и Товарный переулок с перспективным выходом на набережные Обводного канала через Кременчугскую улицу, уточнил Александр Беглов.

Он также сообщил, что по всем примыкающим к терминалу улицам город уже готовит проекты планировки территории. Кроме того, готовится проект планировки территории линейного объекта «Красносельско-Калининская линия» от станции метро «Обводный канал-2» до «Полюстровский проспект-1», включая станцию «Лиговский проспект-2».

Помимо этого, рядом с будущим терминалом ВСМ запланировано создание на привокзальной площади вестибюля станции «Лиговский проспект-2», а также строительство второго выхода станции «Лиговский проспект-1» Лахтинско-Правобережной линии.

«Самое главное, что мы соединили несколько проектов в единую систему», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что строительство ВСМ на территории Петербурга планируют начать в 2025 году

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:15
Прошедшая суббота в Петербурге «дотянулась» до первых +30 градусов
12:49
Информационный стенд с картой краеведческого маршрута установят в Полюстровском парке
12:18
Салон «ФЛОТ» в Петербурге попал в перечень международных выставок военного назначения
11:49
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня российской почты
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:12
Устройства звукового сопровождения появятся в Петербурге на 60 адресах
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять