
В Петербурге за месяц работодатели разместили более 95 тысяч новых вакансий. Потребность в кадрах, таким образом, выросла на 12%, сообщили 10 марта в пресс-службе hh.ru СЗФО.
Больше всего спрос увеличился на специалистов в сфере закупок — на 29%. Также выросло число новых рабочих мест области спорта, фитнеса и красоты — на 27%. Также на 24% выросла потребность в топ-менеджерах и на 23% увеличился спрос на бухгалтеров и юристов.
Относительно уровня предлагаемого дохода, выше всего оценивается труд топ-менеджеров — около 150 тысячи рублей. Сотрудникам сферы консалтинга и инвестиций готовы платить порядка 121 тысячи. На третьем месте по доходу — автобизнес с медианной зарплатой 120 тысяч рублей.
Отмечается, что в целом рынок труда Петербурга этой весной демонстрирует заметную активность. Количество вакансий снизилось только в сфере обслуживания и у транспортных компаний.