Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Неделя борьбы с гепатитом С стартовала в Петербурге

14:20 пн, 10 марта, 2025
t.me/komzdravspb
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В понедельник, 10 марта, в Петербурге стартовала Неделя борьбы с гепатитом С. Специалисты расскажут жителям города о симптомах заболевания, способах защиты и методах лечения.

Программа просветительской акции включает теле- и радиовыступления экспертов, публикации на разных платформах, а также прямой эфир в соцсетях комитета по здравоохранению и подведомственных ему организаций. Врачи объяснят, как важно своевременно проходить обследования, чтобы вовремя выявлять гепатит С.

Кроме того, с 10 по 14 марта петербуржцы могут бесплатно и без предварительной записи сдать анализ крови на гепатит С и другие инфекции в больнице имени Боткина. При желании это можно сделать анонимно.

Ранее в Петербурге уже проходили просветительские акции, посвященные укреплению иммунитета и репродуктивному здоровью. Губернатор Александр Беглов отметил, что подобные мероприятия помогают горожанам вовремя обращаться за медицинской помощью.

«Здоровье петербуржцев — один из приоритетов развития Северной столицы до 2030 года. Наша задача — обеспечить жителей Петербурга не только доступной информацией, а еще и качественным медицинским обслуживанием», — подчеркнул глава города.

В прошлом году заболеваемость гепатитом С в Петербурге значительно снизилась. Соответствующий показатель на 100 тысяч населения составил 71,5 случаев при плане в 78,51.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:55
Александр Беглов рассказал о событиях федерального масштаба в Петербурге
15:37
На детских и спортивных площадках Петербурга установили 115 умных камер
15:16
Почти 530 тысяч петербуржцев прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
14:59
Автомобилистам Петербурга напомнили, как оплатить парковку без мобильного интернета
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять