Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге отремонтируют по новому нацпроекту свыше 500 тысяч квадратных метров дорог

15:45 сб, 08 марта, 2025

Ремонт автодорог продолжат в Петербурге по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Как сообщил губернатор Александр Беглов, в новом дорожно-строительном сезоне запланировано обновление более 500 квадратных метров проезжей части.

«В рамках нового национального проекта мы так же, как и раньше, будем делать улицы удобными и безопасными для всех — водителей, пешеходов, велосипедистов. Благоустроенный общественный транспорт, комфорт и уют в городе входят в 10 приоритетов развития Санкт-Петербурга на ближайшие годы», — отметил губернатор. 

Как уточнили в Смольном, наиболее протяженным участком ремонта станет улица Бабушкина. Подрядчик заменит около 5,89 километра дорожного покрытия. Кроме того, в городе обновят дороги к социальным объектам. В частности, новое дорожное полотно уложат на Старо-Петергофском проспекте от набережной Фонтанки до набережной Обводного канала.  

Помимо этого, в год 80-летия Победы дорожники отремонтируют магистрали к памятным местам. В нормативное состояние приведут участок проспекта Энергетиков от Уткина переулка до Большой Пороховской улицы, который ведет к Мемориалу погибшим в блокаду. Отремонтируют и часть улицы Савушкина, ведущую к скверу Военных летчиков.  

В Смольном напомнили, что за предыдущие четыре года реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» при финансовой поддержке федерального центра в нормативное состояние привели более 500 километров улично-дорожной сети. В прошлом году запустили рабочее движение по новым развязкам на пересечении Лагерного и Петрозаводского шоссе, а также Дунайского проспекта и Московского шоссе.   

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:50
В филармонии Петербурга прозвучит «Реквием Незабытых»
20:44
Петербург принял методический семинар‑совещание «Пространство новых идей 2.0»
19:41
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского кино
19:31
Фасады Петербурга украсят светопроекциями в честь 100-летия городского автобуса
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять