
Ко Дню Победы все районы Петербурга украсят тематическими цветочными композициями. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства, где обсудили итоги работы по благоустройству и охране окружающей среды в 2024 году и планы на 2025-й.
«”Комфорт и уют в городе” — один из десяти приоритетов, которые мы определили в развитии мегаполиса на ближайшие годы. Будем над этим работать», — отметил Беглов.
Он также напомнил, что в прошлом году Петербург получил награды за лучшие проекты благоустройства, включая сквер имени Расула Гамзатова, который выиграл гран-при Российской Национальной премии в области ландшафтной архитектуры.
Губернатор отметил, что в год 80-летия Победы перед службами благоустройства Петербурга стоят особенно важные задачи.
«Должны быть подготовлены планы по особому цветочному оформлению города. Главное внимание необходимо уделить нашим памятникам и мемориалам», — поручил Беглов.
Ранее стало известно, что садовники Приморского парка Победы уже приступили к подготовке к весеннему сезону. О том, какие цветы там высадят, чтобы порадовать петербуржцев, смотрите в видеорепортаже Города+.