Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Петербург сделает два важных подарка городу-побратиму Мариуполю

20:58 пн, 03 марта, 2025

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Петербург сделает два важных подарка городу-побратиму Мариуполю. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время своего еженедельного обращения. 

«Завершим создание музея Андрея Жданова, который родился в Мариуполе и руководил Ленинградом во время блокады. По поручению Президента России откроем монумент “Мариуполь — город воинской славы”», — сообщил Беглов.

Глава Петербурга также отметил, что на недавнем заседании Оперативного штаба по возрождению республик Донбасса обсуждалось дополнение плана восстановления Мариуполя до 2030 года. 

«Согласуем его по принципу “трёх ключей” с руководством города-побратима и Донецкой народной республики», — подчеркнул Беглов. 

Петербург уже восстановил 40 важных инженерных и социальных объектов в Мариуполе.  До конца 2025 года планируется завершение реконструкции здания Драматического театра.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:50
Губернатор Петербурга поучаствовал в съезде «Единой России»
16:10
Александр Беглов и Марат Хуснуллин обсудили социально-экономическое развитие Петербурга
15:48
Систему водоотведения Петербурга подготовили к сильным осадкам
17:17
Обходчики проекта «ИнформУИК» посетят более 1,5 млн квартир в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять