С автобусного вокзала Петербурга 3 марта отправился первый автобус в Мариуполь. Межрегиональный маршрут № 8552 будет работать по нечетным числам с отправлением в девять утра, сообщил губернатор Александр Беглов.
«Запуск автобусного маршрута "Петербург — Мариуполь" повышает транспортную доступность возвращенных в Россию регионов, обеспечивает пассажирам удобное и безопасное сообщение, еще крепче связывает Северную столицу с нашим городом-побратимом», — отметил Александр Беглов.
На линии выйдут автобусы на 49 и 53 места. Они оборудованы регулируемыми креслами, системой климат-контроля, индивидуальными розетками, USB-разъемами, холодильником и просторным багажным отделением.
Отмечается, что рейс прямой, без промежуточных остановок. В пути пассажиры проведут 29 часов. Билеты продаются в кассах автовокзала.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных