В течение 214 дней навигации 2024 года в Петербурге работали 20 городских причалов общего пользования. К ним осуществлено 44 164 подхода пассажирских судов. Рост по сравнению с 2023-м составил 15%, сообщили в комитете по транспорту.
Всего в рамках навигации было перевезено 3,83 миллиона человек. Пассажиропоток увеличился на 3,16%.
Также рядом с Музеем Фаберже на Фонтанке открылся еще один городской причал. По рекам и каналам Петербурга курсировали три новых судна. Среди них маломерная «Каракатица», «Мойка 2.0» и экскурсионно-прогулочный катамаран проекта «Соммерс».
Патрульной службой внешнего транспорта выявлено 555 правонарушений и проведено 565 профилактических бесед.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных