Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга запустил опрос о том, какие световые проекции нужны на фасадах городских зданий. Все желающие могут предложить идеи в социальных сетях КГА.
«Наверняка у жителей города есть свои интересные идеи, какие проекции могли бы сделать наш город еще лучше, комфортнее и красивее. Комитет готов рассмотреть эти предложения и взять лучшие из них в реализацию», — добавили в ведомстве.
Традицию украшения фасадов проекциями начали более пяти лет назад. Идея стала ответом на запросы от художников и сообществ о возможности размещения картин, репродукций, графических композиций на зданиях.
Сейчас их включают к памятным датам и праздникам. На фасадах появляются известные произведения живописи, портреты исторических деятелей, рисунки победителей конкурсов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных