![](/media/photos2/all/147825_875x438_q75.jpg)
Петербургский театр юных зрителей имени Брянцева открыл большой гастрольный тур. В этом году он посвящен 165-летию со дня рождения Антона Чехова, рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.
Вице-губернатор сообщил, что на сцене Русского дома в Белграде артисты ТЮЗа представили спектакль «Медведь» по комедии Чехова. Постановка Ильи Архипова 2023 года получила девять номинаций и стала лауреатом национальной премии и фестиваля «Музыкальное сердце театра».
«Постановка уже покорила сцены России, Сербии, Алжира, Туниса. За все время гастролей команда спектакля преодолела уже больше 12 тысяч километров», — отметил Борис Пиотровский.
Он добавил, что гастрольный тур спектакля «Медведь» продолжится в Могилеве, артисты выступят на фестивале «Март-контакт». Затем они отправятся в Великий Новгород на фестиваль «Царь-сказка».