В Петербурге заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) с 27 января по 2 февраля выросла на 15,45%, по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Всего за прошедшую неделю зафиксировали 33 788 случаев заболеваний ОРВИ, гриппом и коронавирусом. При этом рост активности вирусов гриппа за неделю вырос, а коронавируса, напротив, сократился — на 5,3%.
«Темпы распространения ОРВИ остаются ниже недельного эпидемического порога», — проинформировали в надзорном ведомстве.
В управлении Роспотребнадзора добавили, что при ухудшении самочувствия и появлении характерных симптомов инфекционного заболевания необходимо обратиться к врачу.