Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поручил ускорить капремонт библиотеки в Центральном районе

15:11 ср, 05 февраля, 2025
gov.spb.ru
Теги
Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил ускорить капитальный ремонт библиотеки имени Н. А. Некрасова на 2-й Советской улице. С такой просьбой к нему обратилась петербурженка в ходе личного приёма граждан.

Ремонт библиотеки начался в 2021 году. В процессе демонтажных работ выяснилось, что дверные проёмы в аварийном состоянии, а своды помещений частично разрушены. После этого ремонт приостановили, чтобы откорректировать проектную документацию. 

Губернатор выслушал просьбу петербурженки и распорядился принять меры по ускорению капремонта и оснащению библиотеки современным оборудованием. Поручение должно быть выполнено до 1 октября 2026 года. 

«В городе действует масштабная программа по реконструкции библиотек. Мы начали её ещё в 2018 году. После реконструкции наши библиотеки становятся коммуникационными площадками для встреч жителей города разных поколений: молодежи, детей, людей серебряного возраста. Нужно, чтобы в библиотеке имени Некрасова, как и в других, проходили встречи читателей с писателями, художниками, композиторами. Чтобы она стала культурным центром нового формата», — отметил Александр Беглов.

Библиотека имени Н. А. Некрасова с 1952 года располагается в доходном доме купца И.В. Галунова — объекте культурного наследия регионального значения. Её фонд насчитывает более 50 тысяч книг для читателей разных возрастов. Сейчас в библиотеке зарегистрировано около 65 тысяч пользователей, 20 тысяч из которых — молодежь, а  5,5 тысяч — дети.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге открылась выставка о работе библиотек Фрунзенского района в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
В Курортном районе обновят Комаровский пляж
19:54
В здании на Херсонской улице проведут реконструкцию фасадов
20:28
Дипломы медицинских сестер в Петербурге получили 2800 человек
19:16
В июне МФЦ Петербурга обработали порядка 680 тысяч заявок на получение госуслуг
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять