Лед на реках Петербурга начал разрушаться, как весной, на фоне установившихся в городе плюсовых температур. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
Он отметил, что средняя температура колеблется от +2 до +3,4 градуса. Положительные значения сохранятся до февраля.
По прогнозу синоптика, 30 января столбики термометров могут подняться до +6 градусов. Максимальное значение этого дня составляет +4,8 градуса — такая температура наблюдалась в 2016 году.
Ожидается, что 31 января воздух также будет близок к экстремуму 2016 года — +5 градусов. Однако, как подчеркнул Колесов, рекорд, скорее всего, достигнут не будет.
Синоптик не исключил, что средняя температура третьей декады января может превысить максимум в +1 градус. Такая ситуация наблюдалась в городе в 1971 году.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных