Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Главными участниками празднования 80-летия Победы станут ветераны

16:34 вт, 28 января, 2025

Главными участниками празднования предстоящего 80-летия Победы в Великой Отечественной войне станут ветераны, заявил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе обсуждения подготовки к празднику на заседании городского правительства.

«На заседании оргкомитета "Победа" президент подчеркнул — главными участниками предстоящего праздника должны стать ветераны, и это учтено во всех городских программах. Глава государства дал поручение всем уровням власти в регионах лично встретиться с ветеранами, узнать, какие проблемы нужно решить», — отметил градоначальник.

В федеральный план празднования Дня Победы включили 171 мероприятия, 37 из которых — петербургские инициативы. В городском плане торжеств — 329 мероприятий.

Традиционно 9 мая возложат цветы на Пискаревском кладбище и других мемориалах. Также ожидаются концерт в БКЗ «Октябрьский», военный парад на Дворцовой площади, торжественный проезд на ретроавтомобилях по Невскому проспекту ветеранов ВОВ и СВО, зажжение огней Ростральных колонн, размещение на фасадах домов световых проекций и праздничный салют. Помимо этого, в Петербурге обсуждают возможность проведения акции «Бессмертный полк» в офлайн-формате.

«Большая роль в программе празднования отводится молодым петербуржцам. Очень важно, чтобы они смогли пообщаться с ветеранами, услышать их напутствия. Особое внимание при подготовке всех мероприятий необходимо уделить безопасности, медицинскому сопровождению, привлечению волонтеров», — подчеркнул Беглов.

Губернатор Петербурга ранее поручил увеличить выплаты ветеранам в честь 80-летия Победы. Инвалидам, ветеранам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда выплатят по 15 тысяч рублей. По 10 тысяч рублей получат вдовы погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ, а также граждане, родившиеся с 22 июня 1928 года до 3 сентября 1945 года. Кроме того, ветераны получат выплаты за счет средств федерального бюджета.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:15
В честь столетия «Артека» в метро Петербурга открылась выставка
15:43
К Новому году в Московском парке Победы обновят детскую площадку
14:43
Более 60 км дорог отремонтировали в Петербурге
14:07
Почти на 14% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге за неделю
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять