Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Необходимо выйти на стопроцентный уровень строительства соцобъектов в рамках АИП

16:47 пн, 20 января, 2025

В Петербурге на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства подвели итоги работы комитета по строительству в рамках программы «Эффективный регион».

Глава города напомнил, что комитет с 2021 года успешно внедрил методики «Эффективного региона» при выполнении Адресной инвестиционной программы (АИП).

«Прежде всего это касается строительства и реконструкции социальных объектов. Мы распрощались с практикой долгостроев. Расторгли контракты с недобросовестными подрядчиками. В целом ряде случаев социальные объекты теперь сдаются досрочно», — подчеркнул глава города. 

Александр Беглов отметил особую важность использования практик «Эффективного региона» при возведении ЖК. По словам губернатора, соцобъекты необходимо сдавать в эксплуатацию не одновременно с жильем, а строить их с опережением.

В 2024 году в городе только в рамках АИП возвели 38 социальных объектов, годом ранее — 23. Сейчас уровень исполнения АИП в Петербурге — 98,7%.

«Наша задача — выйти на 100%. И во многом этому помогают технологии «Эффективного региона». В том числе — переход на практику заключения единых контрактов на проектирование и строительство», — отметил Александр Беглов.

Он уточнил, что раньше при двух контрактах требовалось пройти порядка 480 процедур, при едином — их количество уменьшилось до 320. Это позволяет сокращать общий срок проектирования и строительства социальных объектов в среднем до двух лет», — отметил Александр Беглов.

Губернатор поручил продолжить внедрение бережливых технологий в работу комитета по строительству и распространять их на другие сферы. В том числе — на развитие инфраструктуры петербургского метрополитена.

«Это позволит нам быстрее вводить необходимые горожанам объекты и увеличивать объемы строительства», — подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:50
Циклон накроет Петербург дождями вечером 22 августа
11:33
Три моста Петербурга окрасятся в цвета российского триколора
11:13
Губернатор Петербурга обратился к жителям по случаю Дня флага
18:59
Ученые ИТМО создали микросферы для сверхточной диагностики болезней
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять