Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургское отделение Юнармии пополнили 4000 участников

19:34 ср, 15 января, 2025

Петербургское отделение Юнармии увеличилось на 4000 участников в 2024 году. Сегодня оно объединяет свыше 19 тысяч человек, представляющие 143 отряда, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Патриотическое воспитание — один из приоритетов в нашей работе с молодежью. Ребята искренне любят наше Отечество, интересуются историей города и страны, принимают активное участие в патриотических мероприятиях. В школах создаются музеи, посвященные блокаде, проводятся встречи с ветеранами. Много молодежных патриотических акций запланировано к Дню прорыва блокады и к Дню полного освобождения Ленинграда», — добавил Беглов.

Отделение провело порядка 200 общегородских мероприятий в прошлом году. Еще свыше 300 — на уровне районных отделений. В них участвовали 7000 юнармейцев, 10 тысяч школьников и студентов. Среди наиболее крупных событий — военный парад на Дворцовой, Главный военно-морской парад, акции памяти на Пискаревском кладбище.

В 2024 году состоялись первые Всероссийские военно-спортивные соревнования Юнфлота с участием ребят из 15 регионов страны. Сейчас продолжается работа по присвоению отрядам имен героев.

В этом году юнармейцы поучаствуют в мероприятиях, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. В некоторых они выступят организаторами. Ребята проведут акцию «Блокадная парта», возложат цветы и т. д.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:41
Владимир Путин провел совещание по вопросам снабжения топливом внутреннего рынка
12:16
Инвесторы возведут на Васильевском острове ряд соцобъектов
11:57
Коллекционный «Подорожник» с атомным ледоколом «Арктика» выпустят в Петербурге
12:39
Более 3,5 тысячи петербуржцев участвовали в федеральной Ярмарке трудоустройства
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять