Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов перевел коммунальные службы на усиленный режим работы из-за снегопада

13:35 сб, 11 января, 2025

Губернатор Петербурга Александр Беглов перевел коммунальные службы на усиленный режим работы из-за снегопада. Новый циклон принес в город рекордное для этой зимы количество осадков — порядка 30 сантиметров снега за сутки, 10 января.

«Петербургские дорожники приступили к основным работам в ночную смену. В ночь на 11 января на улицах города работали 966 единиц уборочной техники и 470 работников ручного труда. На тротуарах были задействовали средства малой механизации. Во время активного снегопада основной задачей уборочных колонн было освободить от снежных масс проезжую часть, после чего обработать асфальт  противогололедными материалами», — говорится в сообщении.

В утреннюю смену, которая началась в 8:00, бригаду по расчистке улично-дорожной сети Петербурга, увеличили до 1038 единиц уборочной техники. К подметанию тротуаров привлекли дополнительные средства малой механизации и 950 работников ручного труда.

Для борьбы со снегом на внутридворовых и внутриквартальных территориях 11 января мобилизовали 1005 единиц уборочной техники, 826 единиц малой механизации и 8622 дворника, которые начали работу на внутриквартальных территориях с 6:00 утра.

Губернатор Александр Беглов поставил задачу задействовать все силы и средства, имеющиеся в распоряжении дорожных и жилищных служб. 

«Прежде всего, необходимо гарантировать горожанам беспрепятственное и безопасное движение автотранспорта в условиях сильного снегопада и работу общественного транспорта. Внутри кварталов уделить особое внимание безопасности  выхода людей из парадных, очистке подходов к контейнерным площадкам и к социальным объектам», — подчеркнул губернатор. 

В связи со сложной дорожной обстановкой дорожные службы Петербурга просят горожан минимизировать передвижение на личном автотранспорте, с пониманием отнестись к колоннам коммунальной техники, убирающих проезжую часть, а также заранее планировать маршруты передвижения.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:03
«Зенит» стал чемпионом России по футболу
18:57
Заяц на ледорезе Иоанновского моста «переоделся» к лету
17:40
«Взглянуть по-новому на культурное многообразие»: «Ночь музеев» посвятили Году единства народов
17:14
«Ночь музеев» собрала в Петербурге более 60 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять