Коммунальные службы Петербурга работают в усиленном режиме на фоне снегопада. Они очищают дороги и обрабатывают дворы противогололедными материалами. Под особым контролем находятся территории соцобъектов.
Сегодня в борьбе со снегопадом задействованы 6784 дворника, 855 минипогрузчиков с тракторами и самосвалами, а также 439 единиц малой механизации. Еще 209 специалистов заняты уборкой крыш.
«Места проведения работ огорожены лентами и специальными заграждениями для исключения прохода пешеходов», — отметили в жилищном комитете.
Во время оттепели также поставлена задача исправить поврежденные водоприемные воронки и отливы водосточных труб. Жителей просят убрать припаркованные машины, чтобы не мешать уборке территорий.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных